Header image
По интересующим Вас вопросам можете звонить по телефону (388 22) 22-2-84, (388 22) 2-26-05

Фонд ЖКХ совместно с «Общероссийским народным фронтом» и региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ проверит реализацию программ в Республике Алтай

Автор: editor Рубрика: Новости

В период с 16 по 20 марта 2015 года рабочая группа государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ проводит проверку в Республике Алтай. В мониторинговых мероприятиях также принимают участие представители отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Республике Алтай и регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Специалисты Фонда ЖКХ проведут мониторинг реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и капитального ремонта многоквартирных домов, финансируемых с участием средств Фонда, а также выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, предусмотренных статьей 14 Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

В ходе проверки рабочая группа Фонда ЖКХ посетит город Горно-Алтайск, Шебалинский, Чемальский и Майминский муниципальные районы.

Также в ходе мониторинговых мероприятий рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ планирует провести проверку по жалобам и обращениям граждан, поступившим на «горячую линию» Фонда и портал www.ReformaGKH.ru.

В 2008-2014 годах Республике Алтай для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 1,13 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 365 млн. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 622 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 13 352 человек, а также предоставление новых квартир 2 194 гражданам, ранее проживавшим в 89 аварийных домах.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Информация добавлена с сайта Фонд содействия реформированию ЖКХ

Вы можете следить за комментариями к этой публикации через RSS 2.0 Комментарии сейчас закрыты, но вы можете оставить трекбек.