Header image
По интересующим Вас вопросам можете звонить по телефону (388 22) 22-2-84, (388 22) 2-26-05

В этом году в Республике Алтай отремонтируют 22 многоквартирных дома

Автор: editor Рубрика: Новости

 

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провел в режиме видеоконференции совещание по вопросам реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов.

Республику Алтай на конференции представлял первый заместитель председателя правительства Роберт Пальталлер, главный федеральный инспектор Дмитрий Колозин, министр регионального развития Олег Пьянков, глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова, глава администрации Майминского района Роман Птицын и другие.

Как отметил полпред, за время реализации программ капремонта в сибирских регионах предполагается отремонтировать более 91 тыс. многоквартирных домов площадью 304 млн кв. м, где проживают 10 млн человек. На текущий год запланирован ремонт около 7,3 тысячи домов общей площадью 23 млн кв. м, стоимость работ превысит 33 млрд рублей.

Он сообщил, что в 2018 году в регионах Сибири отремонтировали более 4,5 тысячи домов, планы по реализации программ выполнены в среднем на 80%. При этом все запланированные работы выполнены в пяти регионах, включая Республику Алтай.

В этом году на территории Республики Алтай планируется отремонтировать 22 многоквартирных дома, в том числе 13 домов в Горно-Алтайске, четыре дома в Майме, по одному – в Усть-Кане и Акташе, и три – в Шебалино.

Планируемая стоимость услуг и работ в рамках капитального ремонта составляет более 75,55 млн рублей. На сегодняшний день, по данным Министерства регионального развития Республики Алтай, по большей части объектов разработана и проходит государственную экспертизу проектно-сметная документация, по оставшимся объектам заканчивается разработка проектной документации. Уже в апреле начнется отбор подрядных организаций для проведения строительно-монтажных работ.

 

Данная статья добавлена с сайта Новости Горного Алтая

Вы можете следить за комментариями к этой публикации через RSS 2.0 Комментарии сейчас закрыты, но вы можете оставить трекбек.