Header image
По интересующим Вас вопросам можете звонить по телефону (388 22) 22-2-84, (388 22) 2-26-05

Минстрой России провел первое Всероссийское совещание о ходе реализации региональных программ капитального ремонта

Автор: editor Рубрика: Новости

17-18 мая 2016 года в г. Красногорске в доме Правительства Московской области состоялось Всероссийское совещание «О ходе реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Ведущей темой совещания стало определение приоритетов и обсуждение стратегии для работы Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов.

С приветственным словом к участникам выступили: заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главный государственный жилищный инспектор Российской Федерации — Андрей Чибис, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Председатель Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов – Александр Сидякин, исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» — Светлана Разворотнева, исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР) – Анна Мамонова и Министр московской области по ЖКХ – Евгений Хромушин.

«Тема капитального ремонта — самая обсуждаемая сегодня, потому что подобных примеров в России еще не было. Это самый масштабный проект по модернизации жилищного фонда за все историю России. Это должно вызвать спортивный интерес сможем ли доказать нашим соотечественникам, что мы на что то способны. Мы с вами в состоянии это сделать, если не будем прятаться, но открыто и честно выполнять свою работу, добиваться побед»!

«Ассоциация, о создании которой мы договорились, наделяет каждого из нас публичной ответственностью. Она обязывает каждого из Вас вместе стандартизировать процесс подхода. Это не площадка, где «один в поле воин», это инструмент, не политический, для каждого из нас. Это площадка, которая объединит Вас как профессионалов» - сказал Андрей Чибис.

«Пока еще программа капитального ремонта раскачивается и нужно помнить, что уровень доверия собственников — низкий. Поэтому ассоциация — инструмент, который поможет изменить за счет четких и консолидированных действий это положение» — заметил Александр Сидякин.

«Самые положительные практики регионов мы будем транслировать на сайте Ассоциации. Добро пожаловать в Ассоциацию» - такими словами завершила приветственные выступления Анна Мамонова.

В рамках работы первого дня совещания экспертное сообщество обсудило новые правила осуществления закупок регоператорами, правила отбора российских кредитных организаций для открытия счета, формирование и актуализацию региональных программ капремонта и краткосрочных планов их реализации, и др. Также участники обсудили тему информационной открытости и взаимодействия с собственниками и средствами массовой информации.

В рамках второго дня совещания прошло тестирование руководителей региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов и совещание с руководителями органов государственного жилищного надзора субъектов РФ при участии замглавы Минстроя России Андрея Чибиса.фото

Информация о результатах тестирования будет размещена на сайте Минстроя РФ.
Информация предоставлена АРОКР

Вы можете следить за комментариями к этой публикации через RSS 2.0 Комментарии сейчас закрыты, но вы можете оставить трекбек.