Header image
По интересующим Вас вопросам можете звонить по телефону (388 22) 22-2-84, (388 22) 2-26-05

В 2016 году отремонтируют 12 многоквартирных домов

Автор: editor Рубрика: Новости

Забота о своем жилье. В прошлом году по программе капитального ремонта многоквартирников в РА было отремонтировано 23 дома, в этом завершается ремонт еще 11-ти. Специалисты занимаются не только заменой крыш, но и утеплением фасадов и ремонтом лифтов и систем теплоснабжения. Напомним, сегодня капитальный ремонт домов в регионе проходит по новой системе — с участием собственников жилья.

Накапливать взносы на обновление своего жилья владельцы квартир начали с октября прошлого года.

Проспект Коммунистический 34. Уже почти 20 лет проживает в этом доме Дина Карюгина, и как признается пенсионер, за это время трехэтажка ни разу капитально не ремонтировалась. Жильцы верхних этажей в период межсезонья вынуждены были заставлять квартиры тазами и ведрами. Дождевая вода с прохудившейся крыши стекала по стенам ручьем. В этом году по программе капитального ремонта, здесь была проведена замена кровли. Жильцы остались довольны.

В прошлом году благодаря новой системе, в регионе было капитально отремонтировано 23 дома, в этом завершается реконструкция еще 11-ти. Общая сумма ремонтных работ составляет более 80 миллионов рублей, из них чуть более половины- средства собственников.

Обновление домов в регионе проходит под строгим контролем представителей общественности и собственников квартир. Реализация программы продолжится. В следующем году планируется отремонтировать 12 многоквартирников, на общую сумму 45 миллионов рублей. Из них 10 домов в Горно-Алтайске и 2 в Майминском районе.

 

Вы можете следить за комментариями к этой публикации через RSS 2.0 Комментарии сейчас закрыты, но вы можете оставить трекбек.