Header image
По интересующим Вас вопросам можете звонить по телефону (388 22) 22-2-84, (388 22) 2-26-05

Жильцы многоквартирного дома в Петропавловске отказались от капремонта и остались без отопления

Автор: editor Рубрика: Без рубрики

Жильцы дома № 8 по ул. Геологическая в Петропавловске-Камчатском проиграли суд из-за того, что отказались от замены систем отопления в своей квартире, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном Фонде капитального ремонта.

В том доме комплексный капитальный ремонт был проведен в 2017 году. Жильцам отремонтировали крышу и фасад, а также привели в порядок инженерные сети ГВС, ХВС, отопления, водоотведения и электроснабжения на общую сумму 4 млн рублей.

«Жильцы одной из квартир отказались от замены стояков отопления в квартире, так как поменяли их самостоятельно ранее. А с наступлением холодов начали жаловаться на недостаток тепла в помещениях в управляющую компанию и жилищную инспекцию», — сказали в Фонде.

За перерасчетом за недопоставленное тепло, а также возмещением морального вреда собственники обратились в суд. Общая сумма исковых требований превысила 300 тысяч рублей.

Однако суд отказал в удовлетворении исковых требований поскольку, не допуская подрядную организацию к проведению капитального ремонта стояков отопления, в соответствии с проектно-сметной документацией возможны несоответствия схемы отопления в квартире заявленной в проекте капитального ремонта, и как следствие возможное изменение температурного режима.

«К сожалению собственники часто не пускают подрядчиков к стоякам, находящимся в квартирах. Жильцы должны понимать, что от целостности проведенных работ в рамках капитального ремонта зависит и качество предоставляемых коммунальных услуг», — пояснила Генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Оксана Бухонина.

Вы можете следить за комментариями к этой публикации через RSS 2.0 Комментарии сейчас закрыты, но вы можете оставить трекбек.