Header image
По интересующим Вас вопросам можете звонить по телефону (388 22) 22-2-84, (388 22) 2-26-05

Реализация региональной программы капремонта в МО «Усть-Коксинский район»

Автор: editor Рубрика: Новости

27 апреля 2018 г. в рамках проведения информационной работы по реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, состоялась выездная встреча  Фонда капитального ремонта Республики Алтай совместно  с Министерством регионального развития Республики Алтай и  администрацией  МО «Усть-Коксинский район»  с собственниками  жилых помещений с. Усть-Кокса, с. Чендек, с. Огнёвка. 

В ходе  встречи рассматривались вопросы  реализации программы капитального ремонта  в МО «Усть-Коксинский район», в частности — от чего зависит очередность проведения капремонта в многоквартирных домах, и  возможность исключения  из региональной программы капремонта, какие способы накопления средств на капремонт существуют, и в чем преимущества каждого из них.

Особое внимание  уделялось  оплате взносов на капитальный ремонт: было отмечено, что в соответствии с законодательством уплачивать взносы на капремонт должны все собственники помещений, и с неплательщиками ведется активная претензионная работа. Кроме этого, напомнили, что для пожилых людей – собственников старше 70 лет предусмотрены компенсации по оплате взносов на капитальный ремонт,  что данная категория собственников не освобождается от оплаты взносов. Компенсация предоставляется органами Соцзащиты населения по месту жительства гражданина при условии отсутствия задолженности по взносам на капитальный ремонт.

Основной целью подобных встреч с собственниками является повышение уровня знаний о системе капитального ремонта

 

Вы можете следить за комментариями к этой публикации через RSS 2.0 Комментарии сейчас закрыты, но вы можете оставить трекбек.